Особенности применения автокранов

Автокран – строительная машина, оборудованная самоходным шасси, которая выполняет манипуляции по перемещению грузов. Он осуществляет операции по монтажу зданий и сооружений. Такая спецтехника также применяется при укладке дорог, возведении мостов, во время установки рекламных объектов и освещения. Автомобильные краны способны перемещать тяжелые грузы в горизонтальном и вертикальном направлении, что значительно расширяет сферу их применения.

Большое разнообразие автокранов представлено на специализированном портале 123 тест. На сайте портала размещено более трех тысяч объявлений с данными машинами, а также оригинальные запасные части к ним.

Классификация автокранов

Выделяют несколько классификаций автокранов по нескольким характеристикам.

В зависимости от грузоподъемности автокраны разделяются на следующие группы:

  1. Малый класс. Такая техника способна поднимать до 8 т. Подобные модели востребованы для проведения несложных работ на небольших территориях.
  2. Средний. Спецтехника рассчитана на подъем грузов до 50 т. Она применяется для перемещения автомобилей и различного оборудования.
  3. Большой. Данные модели способны перемещать грузы свыше 50 т. Такие автомобильные краны востребованы на масштабных строительных объектах.